VABB - Verein für Arbeit, Beratung und Bildung

Wir helfen gerne

Wir beantworten gerne ihre Fragen

Verein VABB

Mag. Dr. Isabella Boitllehner

Geschäftsführerin

+43 (0)676 846641230

isabella.boitllehner@vabb.at
Monika Brenner

Sekretärin

+43 (0)7252 43149

office@vabb.at
Manfred Weber

Buchhalter / Lohnverrechner

+43 (0)676 846641231

manfred.weber@vabb.at

SPECTRUM

Jakob Auböck

Projektleiter Bau und Cleaning

+43 (0)676 846641213

jakob.auboeck@vabb.at
Mag. Daniela Schopper

Sozialpädagogin

+43 (0)676 846641228

daniela.schopper@vabb.at

CLEANING STEYR

Brigitte Ortner-Taferner

Bereichsleiterin

+43 (0)676 846641223

brigitte.ortner-taferner@vabb.at
Mag. Daniela Schopper

Sozialarbeiterin

+43 (0)676 846641228

daniela.schopper@vabb.at

JOB START

Hermann Minichmayr

Projektleiter Job Start

+43 (0)676 846641217

hermann.minichmayr@vabb.at
Eva-Maria Diestlberger, MA

Outplacement

+43 (0)676 846641221

eva.diestlberger@vabb.at
Lisa-Maria Hüttenbrenner, MA

Sozialpädagogin

+43 (0)676 846641224

lisa.huettenbrenner@vabb.at
Marina Schmid

Sekretärin

+43 (0)7252 75229

office.jobstart@vabb.at

Nutzen auch sie die chance